Küchen

Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht,
jede Küche perfekt bis ins Detail zu gestalten.
Ob hochwertige Design-Küche, familienfreundliche Einbauküche oder die Modernisierung Ihrer vorhandenen Küche, wir lassen Ihren Küchentraum wahr werden.

Individuelle Beratung, perfekte Planung und solide Qualität – bei uns nicht unbezahlbar!
Placeholder

Erfahrungswert

Weit mehr als 15.000 geplante und montierte Küchen stellen einen unbestechlichen Erfahrungswert dar. Unsere Küchen stehen nicht nur in Deutschland, auch auf Mallorca, in der Schweiz, Spanien, Frankreich, Russland und in Shanghai.

Erfahrung

Jahrzehntelange Erfahrung unserer Mitarbeiter, deren Blick für die neuesten Einrichtungsideen, sowie die stete Fortbildung hinsichtlich Einbaugeräten und Küchentechnik ist der Grundstein einer perfekt geplanten Küche und eines auf Dauer zufriedenen Kunden.

Placeholder

Küchenstil

Lassen Sie sich von unserer Auswahl begeistern und verwirklichen Sie Ihren eigenen Stil.
Zusammen mit uns entsteht aus undenkbar vielen Möglichkeiten genau Ihre Küche.
Egal ob modernes Design-Element, elegante Einbauküche oder urgemütlicher Landhausstil
– Ihr Geschmack entscheidet!

Ansprechpartner

Ursula Reiter

Küchenberaterin

Tel: 09321 9392-24

ursula.reiter@heinrich-schleyer.de

Matthias Feuerbach

Küchenberater

Tel.: 09321 9392-25

matthias.feuerbach@heinrich-schleyer.de

Barbara Mader-Michel

Küchenberaterin

Tel.: 09321 9392-46

barbara.michel@heinrich-schleyer.de

Anne Busch

Abteilungsleitung

Tel: 09321 9392-27

anne.busch@heinrich-schleyer.de

Martin Heinrich

Disponent

Tel.: 09321 9392-29

martin.heinrich@heinrich-schleyer.de

Kerstin Riegel

Sachbearbeiterin

Tel.: 09321 9392-28

kerstin.riegel@heinrich-schleyer.de

Unsere Partner

 

Über uns


Vertrauen



Perfekt geplant


Erfahrung